Айгуль Юсупова
июль 2017.
100633

Почему у некоторых людей ноготь на большом пальце руки имеет странную форму?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
7
5 ответов
Поделиться

Это брахидактилия. Единственной причиной такой мутации является генетическая предрасположенность, для ее появления [брахидактилии] достаточно того, чтобы хоть у кого-то в роду она была.

Ещё читала, что такие пальцы могут быть у потомков татаро-монгол.

О, и ещё такой же в точности палец у Меган Фокс и Сони Есьман. Ну и у меня тоже. 

36
-2

Я не один во вселенной!

+10
Ответить

Да, у татарочек бывают такие ногти))) Может, потому что у них короткие пальцы? Миниатюрная нация.

+2
Ответить

Я татарка, но мои пальцы по 9 сантиметров)

+2
Ответить

Пальцы может и по 9 сантиметров ) но этот маленький мерзкий ноготь на больших пальцах свойственен 90% татарок

+1
Ответить
Ещё 3 комментария

Большой палец такой формы,был у моего деда и ...у меня.

0
Ответить

Но я не татарка хотя у меня такой ноготь🤔

0
Ответить

@m4riaevs, я тоже не татарка, но у меня такой ноготь 👉👈🗿честно меня он бесит

0
Ответить
Прокомментировать

У подруги тоже большие пальцы разные, но у нее не брахидактилия, а она в детстве просто дверью прищемила палец и за этот счет он деформировался и выглядит у нее все точно так же, как при брахидактилии.

Mor Ben Arziотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
3
0

Охх, очень радует что я не одна.Но проблема в том , что у меня такое и на среднем пальце, и на большом.. Что делать? Очень стыдно за такие ужасные ногти..

+1
Ответить

Как вариант можно нарастить ногти, сделать более аккуратную форму, чтобы длина подходила под другие ногти

0
Ответить
Прокомментировать

А мне мои нравятся)  Вообще не переживаю из-за этого с детства, хоть и комплексую из-за своей внешности и голоса.  У меня оба больших пальца на руках некрасивой и странной формы, а на левой еще и короче на  1см, а на запястьях выступающие  " шишки", и кожа на кистях сморщенная как у старушки , в порах и венах  с раннего  детства.  Родители не научили меня любить себя в целом, но почему-то научили любить свои руки  . Странно звучит  даже для меня ...  Но я их очень люблю и мне в голову не приходит комплексовать из-за них. На левой ноге второй палец на 1 см короче своего собрата на правой и это почему-то безумно привлекает и умиляет  всех мужчин. Они это находят очень трогательным , беззащитным и милым. 

Мы с сестрой иногда  шутим, что меня будет легко опознать в морге, если что)

0
-1
Прокомментировать

Это называется ногти быдла.
Согласно теории российского биолога Сосницкого, такая форма ногей появляется у людей, чьи предки в большинстве своём имели дело с землёй, работая непосредственно руками.

13
-65

Хз, все мои предки пришли из деревень, но мои пальцы довольно длинные, если не сказать костлявые. С ногтями тоже всё хорошо

0
Ответить

Вы из быдла? Сочувствую

0
Ответить
Прокомментировать

Как человек с длинными и красивыми ногтями скажу так- иногда все зависит от того, как часто человек стрижет ногти. Если человек стрижет ногти каждые три дня в ноль- то ногти сами по себе будут уменьшатся (у меня у отца лет 10 назад были красивые ногти, а сейчас как на фото стали). Но если стричь пореже и не так коротко то они должны вырости красивыми. Хотя слишком длинные ногти сложнее держать в чистоте.... И самое главное не начать их грызть.

4
-67

Регулярно отодвигая кутикулу, можно слегка изменить визуально форму ложа на прямоугольное))))

+2
Ответить

Что.за.бред.

Как мастер маникюра скажу вам, что людям, у которых ногтевое ложе длинное, хоть под корень стриги с раннего детства - всё равно ногти визуально будут длинными. Это зависит только от генетики, стригите как хотите)

А по теме ответа, скажу, что первый ответ абсолютно верный.

+3
Ответить

Имея такие пальцы,мне, наверное,на роду было написано стать массажистом! В работе очень помогает!

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью