Есть ли в этом мире люди, убив которых мир стал бы лучше(хотя бы ваш мир)?

ОбществоФилософия+3
ковер коверыч
Анонимный ответ20 июля 2017

Почти у каждого такие люди есть. И поверьте при их смерти нам стало бы гораздо легче. Вот только насколько это гуманно, конечно другой вопрос. Но желать смерти ненавистным вам людям в любом случае не good, ведь лучше изменить себя и дистанцироваться от подобных людей, а уж если они настолько плохи то это повлечет для них серьезные проблемы в будущем. Ведь золотое правило нравственности действует, верно?

Ну а если нет, то скоро конец света и в те последние минуты вакханалии вы сможете с чистой совестью прийти к ним домой с дробовиком и дать волю накопившимся чувствам(нет, Роскомнадзор это не призыв к насилию, а сарказм, надеюсь вы о нем слышали).

Jack of all trades, master of none  · 23 июл 2017

Я верю, что все в нашем мире очень тесно взаимосвязано, и что от дурного действия добро не родится. На самом деле, карма существует и те, кто совершает зло, всегда оказываются за него наказанными, но не напрямую, чаще всего. К тому же, желание кому-то смерти - это уже в какой-то мере зло, пускай не в действии, но в помыслах.

Обучаюсь в нгау на ландшафтного архитектора. Также парикмахер  · 20 июл 2017

Есть конечно, я даже знаю что эти люди точно умрут не своей смертью. Со смертью этих людей мой мир станет наконец свободным от ненависти и жажды мести

Буддийский монах ортодоксальной традиции Theravada.  · 19 июл 2017

я знаю кого надо убить. надо убить ненавись. Алчность и невежество. Поскольку эти 3 опасных ментальных вируса завладели всем миром и превратили всех в зомби. если убить этих троих то не будет больше желания кого убить. ни у кого!

Проблема в том что тогда вам придется убить каждого человека

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.