Покрыла холст гуашью (не толстым слоем), а рна отказывается сохнуть несколько дней. Что делать?

Искусство и культураРисование+2
kkk .
Заслуженный художник России. Член СХ, МСХ, ТСХ России. Президент Арт-клуба "Традиция"  · 17 февр 2018

Использовать соответствующий лак или медиум (он же ускоритель высыхания). Но даже если ничего не предпринимать, любая краска высохнет сами. Просто нужно больше времени.