Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему американцы в фильмах никогда не запивают, не закусывают и даже не занюхивают крепкий алкоголь, а пьют его как вино?

Еда, напитки и кулинарияКино+4
Агния Арзуманян
  · 218,0 K
Музыкант и эксперт в гуманитарных науках  · 19 июл 2017

Я больше скажу: они и в жизни его так пьют, я сам видел. Тут надо спрашивать от обратного: а почему мы закусываем алкоголь вместо того, чтобы просто его пить?

Во многих культурах (например скоттов, индейцев, финнов) алкоголь и его распитие является традицией с чёткими правилами. Так, в Шотландии виски сначала болтают в бокале, чтобы понять его качество, потом нюхают, после выпивают маленький глоток, а уже потом начинают пить. Естественно, закусывание считается чем-то странным и ненужным. Когда образованные шотландцы видят русских, которые пьют виски из рюмок и закусывают огурцами, у них сердце на секунду останавливается.

Когда кто-то закусывает огурцом, тут и у приличного русского сердце екнет. :)

Анонимный ответ24 июля 2017

В жизни, как и в фильмах, если американцы пьют неразбавленное 40-50 градусное виски, текилу, и тп - традиционно в компании залпом из рюмок -shots - то цель - скорее опьянеть, а закуска этому препятствует. Тот, кто не может вынести крепкий алкоголь, не закусывает, а запивает chaserом водой или соком или даже пивом.

коренная Калифорнийка, айтишник очкарик, перископ фанат , феминист, урбанист.  · 19 июл 2017

"The more you know..."  как мы говорим.! Я не знала, что алькоголь надо закусывать, или остальные описание?! Вот чего то нового сама выучила. Да, вообщем я пью все алькоголи как вино. Сама не заметила до сейчас!

Ну, весь-то точно не стоит:) Мы закусываем водку, потому что она, не имея собственного вкуса, подчеркивает другие... Читать дальше
Первый
бармен, шутник, любитель штангу потягать  · 19 сент 2017
Потому что весь крепкий алкоголь, помимо гастрономического сочетания с какими-либо блюдами, является так же самостоятельным напитком, и если говорить о хорошем виски, коньяке, бренди и т.д., то запивать/закусывать/занюхивать такие напитки считается муветоном. Этими напитками нужно наслаждаться, получать удовольствие от разнообразия их вкусовых нот, ароматов и ощущения... Читать далее
Всё верно. Ещё напомню советскую привычку, считавшуюся "шиком" - закусывать коньяк лимоном, что в отношении... Читать дальше
Читаю книги и смотрю фильмы.Юрист.  · 27 дек 2020

потому,что он у них не крепкий.А разбавленный ,при чем сильно разбавленный.Поэтому и пьют его.как воду.Часто разбавляют сладкой газировкой.Вы будете закусывать сладкую слабую водку?

Директор автосервиса Детали. Занимаюсь ремонтом и обслуживанием легковых автомобилей всех...  · 23 дек 2021
Потому что у них принято разбавлять алкоголь и если даже он изначально был 40 градусов то в конечном итоге они пьют его когда он градусов 20 максимум. А то и меньше и получается что по факту они пьют в лучшем случае как хорошее вино или пиво.
Industrial climbing, diy, творчество,  · 26 янв 2021
Ответ прост. Ректификат. Дистиллят. Когда вы разберетесь, что есть что, вопрос отпадет сразу. Первое - Россия, СССР, а второе, ну понятно... в каждой стране своя культура и свой, а то и несколько национальных напитков, являющихся предметом ревности и гордости. На долю гордости России приходится только водка, как "национальный напиток"))). Намного меньше у нас любителей... Читать далее

Маленький глоток хорошего виски закуски не требует.

Директор автосервиса Детали. Занимаюсь ремонтом и обслуживанием легковых автомобилей всех...  · 23 дек 2021
Потому что у них принято разбавлять алкоголь и если даже он изначально был 40 градусов то в конечном итоге они пьют его когда он градусов 20 максимум. А то и меньше и получается что по факту они пьют в лучшем случае как хорошее вино или пиво.

Они пью малыми дозами, разбавляя 2-3 кусочками льда. В результате алкоголь превращается в слабой крепости напиток,т.е. по русским меркам это лимонад. На Руси дамы иногда водку разбавляют, например, компотом, лимонадом. У каждого народа своя культура застолья. Раньше застолье сопровождалось пением любимых народных песен, сейчас эта мода пропала.

Он качественный!!! Его и не надо закусывать а пить понемногу получая удовольствие от процесса! Вдохнуть запах хорошего коньяка или виски-это тоже часть процесса!!!