Почему американцы в фильмах никогда не запивают, не закусывают и даже не занюхивают крепкий алкоголь, а пьют его как вино?

Еда, напитки и кулинарияКино+4
Агния Арзуманян
Музыкант и эксперт в гуманитарных науках  · 19 июл 2017

Я больше скажу: они и в жизни его так пьют, я сам видел. Тут надо спрашивать от обратного: а почему мы закусываем алкоголь вместо того, чтобы просто его пить?

Во многих культурах (например скоттов, индейцев, финнов) алкоголь и его распитие является традицией с чёткими правилами. Так, в Шотландии виски сначала болтают в бокале, чтобы понять его качество, потом нюхают, после выпивают маленький глоток, а уже потом начинают пить. Естественно, закусывание считается чем-то странным и ненужным. Когда образованные шотландцы видят русских, которые пьют виски из рюмок и закусывают огурцами, у них сердце на секунду останавливается.

Когда кто-то закусывает огурцом, тут и у приличного русского сердце екнет. :)

Анонимный ответ24 июля 2017

В жизни, как и в фильмах, если американцы пьют неразбавленное 40-50 градусное виски, текилу, и тп - традиционно в компании залпом из рюмок -shots - то цель - скорее опьянеть, а закуска этому препятствует. Тот, кто не может вынести крепкий алкоголь, не закусывает, а запивает chaserом водой или соком или даже пивом.

коренная Калифорнийка, айтишник очкарик, перископ фанат , феминист, урбанист.  · 19 июл 2017

"The more you know..."  как мы говорим.! Я не знала, что алькоголь надо закусывать, или остальные описание?! Вот чего то нового сама выучила. Да, вообщем я пью все алькоголи как вино. Сама не заметила до сейчас!