Известно ли как режиссер Балабанов относился к герою фильма "Брат"? Считал ли он его достойным подражания?

Кино
Marat S
видеограф, ikuzmin.com  · 15 сент 2015

Не знаю насчет отношения Балабанова, но для меня лично в свое время стало откровением, что Данила Багров по сути антигерой. Не злодей, нет, но уж точно не пример для подражания - такой хороший русский парень, сбившийся с пути в поисках правды и справедливости. Хотя большинство россиян, кажется, не поняли задумки режиссера и с упоением цитируют "Не брат я тебе, гнида черножопая" и упиваются сценой расстрела случайных американцев, подвернувшихся под руку герою второй части фильма...