Есть ли стоящий научпоп про еду и косметику? Про ГМО и лекарства видел, а вот про еду и косметику - не натыкался. Р. Эвершед и Н.Темпл "Состав" разве что.?

МедицинаБиология+4
Денис Старовойтов
Специалист широкого, но не очень глубокого профиля. А ещё люблю читать книжки по истории...  · 19 июл 2017

Про еду (с биохимической точки зрения) рекомендую выступления Сергея Белкова (он, кстати, есть здесь). Про алкоголь и кофе есть лекции Алексея Водовозова в "Гиперионе"

https://www.youtube.com/embed/ABu1zh_VdFU?wmode=opaque