Что такое дзэн-буддизм? Почему он такой модный?

Прямая линияПаньянатта кехаян
Рустам Юлбарисов
Буддийский монах ортодоксальной традиции Theravada.  · 19 июл 2017

Дзен буддизм или Чань-буддизм основан монахом Бодхидхармой.

Модный он потому что неправильно понят и из него сделали игрушку для ума. Настоящий чань очень суровое учение. В нет нет места для праздности и соплей в сахаре в стиле хиппи дети цветов.

По моему личному мнению чаньская школа при всех его странностях (с позиции ортодоксального буддизма) единственная адекватная школа в махаяне.