Какие профессии в медиа сейчас востребованы?

Прямая линияAlexandra zhukovskaya
Danya Siklitev
Основатель портала "Поступи Онлайн". Выбор профессии, вуза, колледжа, специальности и обра...  · 21 авг 2017  · postupi.online

Сейчас востребованы SMM-специалисты, пиарщики, редакторы, бренд-менеджеры, видеооператоры, журналисты, клипмейкеры, копирайтеры и др. Вот тут можете посмотреть каталог профессий в области медиа, там отмечены, какие востребованы, какие перспективны, какие появятся в будущем, а какие исчезнут.

Независимый журналист, медиаконсультант. Веду канал о журналистике в Telegram  · 19 июл 2017

Сейчас большая потребность в SMM, диджитал-продюсерах, новостниках и корреспондентах, дата-журналистах и аналитиках. В ближайшие лет 5, думаю, спрос на дату и аналитику возрастет еще сильнее, плюс будут нужны журналисты всех категорий - те, кто умеет видео, те, кто умеет лонгриды и те, кто умеет коротко и емко шутейки для пабликов делать.