Как перевести rangers?

Иностранные языкиАнглийский языкПеревод
Тимур Исламов
Путешествую сама и помогаю другим  · 20 дек 2021
Это слово используется в разных ситуациях, и имеет несколько переводов. Хотя, чаще всего используется именно"рейнджер". Вопрос в том, знаем ли мы кто это, и чем он занимается.
  • Это может быть park ranger или forest ranger - человек, в обязанности которого входит защита и сохранение парковых территорий. Часто переводится, как "смотритель парка", "лесничий".
  • Ranger может обозначать и солдата, обученного совершать быстрые нападения на вражеские территории. Например, не так давно в Британской армии был сформирован Ranger Regiment - полк специального назначения, который будет использоваться для ведения нетрадиционных боевых действий.
  • В Великобритании есть молодежная организация The Girl Guide Association, где старшие девочки (от 14 до 18 лет) могут стать Rangers или Ranger Guides.