Как перестать бояться различных прохожих на улицах? Кажется, что каждый третий человек выглядит как вор/маньяк/убийца, который принесет мне вред.?

ПсихологияЧеловек+3
Варвара Киселева
Художник, любитель искать скрытые смыслы  · 19 июл 2017

Согласна с первым оратором. Плюсом хочется добавить, что, вероятно, в вашем случае имеет место самовнушение (если, конечно, у вас не было реального случая столкновения с такими личностями. Если был - не брезгуйте обратиться к специалисту) Попробуйте просто сознательно заменить отрицательно окрашенные мысли о том, что все вокруг враги на мысли о том, что окружающие норм такие ребята, вполне благожелательные, добрые и дружелюбные. Сначала придется заставить себя сменить тип мышления, но потом это войдет в привычку. Завидев странного типа на улице, подумайте про себя  "ты хороший человек". Ну а чтобы совсем оградить себя от непонятных коммуникаций просто не смотрите подозрительным личностям в глаза. Отсутствие визуального контакта делает вас практически невидимкой и сохраняет душевное спокойствие.) И про самооборону подумайте, да.

Всё, что не противоречит физическим законам, будет создано.  · 19 июл 2017

Девушка, купите себе шокер и смело улыбайтесь каждому встречному. Курсы самообороны также приветствуются. Не все маниаки и тем более не каждый кто на него похож, но береженного Бог бережет.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.