Мария Великая
июль 2017.
10573

Какой породы диснеевский пёс Плуто?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
3 ответа
Поделиться

Как мне кажется, то, скорее всего, Плуто не совсем чистокровен, но давайте разбираться вместе. Буду писать этот ответ и попутно искать ответ на этот вопрос.

Образ Плуто явно взят с породы бладхаунд (полистайте фотки породы, желательно старого "образца" и вы увидите эту милую "шишечку" на затылке). 

Хотя, по окрасам не совпадает, так как бладхаунд имеет темные отметины (песочный с подпалом). И по окрасу Плуто больше походит на Датского Дога (песчаный окрас, темные ушки, темный носик). Но и не стоит забывать, что это мультик, так что "художник так видит") 

Если брать информацию с википедии, то получим данные о Плуто:

Первое появление - Playful Pluto
Пол - мужской
Глаза - чёрные
Кожа - Жёлтая
Возраст - 5 лет
Рост - 93 см
Вес - 4 кг
Прозвище - Плуто
Отношения с другими персонажами - Такса Дина

Под рост вполне подходит Датский Дог (кобели достигают до 90см(!), в то время как бладхаунд не бывает выше 70см).

А вот его вес вводит меня в смятение. Масса Датского Дога - до 58-90кг, а вот бладхаунд весит ~41 кг. Возможно, тот, кто заполнял вики, ошибся? Думаю, что да. И вес тогда выходит 40кг с лишним.

Переходим на английский вики и... получаем ответ на свой вопрос! Плуто - бладхаунт! 

Теперь мы знаем немного больше, чем до этого. Спасибо, если дочитали с: 

32
-2
Прокомментировать

Решила покопаться в википедии и нашла там косвенное подтверждение словам Илахи Худиевой:

Два безымянных бладхаунда, которые появились в 1930 году в мультфильме с Микки-Маусом «The Chain Gang» имели сходство с тем, который появился в более поздних мультфильмах как Pluto the Pup, домашняя собака Микки.

Очень интересно, что там же указаны вес и рост персонажа: 4 кг и 93 см, что как-то не укладывается у меня в голове.

8
-2
Прокомментировать

А по-моему, это пойнтер. Во всяком случае, в серии, где Микки неудачно сходил на охоту, Плуто указывает на "добычу", становясь в стойку, характерную именно для пойнтеров, фактически превращаясь в живой указатель.

3
-1

Такая стойка характерна доя охотничьих пород. Бладхаунд также является охотником.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью