Какой породы диснеевский пёс Плуто?

ЖивотныеМультфильмы+2
Мария Великая
Биолог, кинолог, этолог. Будущий ветеринар, любопытный вечный ребенок.  · 20 июл 2017

Решила покопаться в википедии и нашла там косвенное подтверждение словам Илахи Худиевой:

Два безымянных бладхаунда, которые появились в 1930 году в мультфильме с Микки-Маусом «The Chain Gang» имели сходство с тем, который появился в более поздних мультфильмах как Pluto the Pup, домашняя собака Микки.

Очень интересно, что там же указаны вес и рост персонажа: 4 кг и 93 см, что как-то не укладывается у меня в голове.

самый среднестатистический человек  · 20 июл 2017

А по-моему, это пойнтер. Во всяком случае, в серии, где Микки неудачно сходил на охоту, Плуто указывает на "добычу", становясь в стойку, характерную именно для пойнтеров, фактически превращаясь в живой указатель.

Такая стойка характерна доя охотничьих пород. Бладхаунд также является охотником.