Зачем покупать MAC если есть Hackintosh?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
3
3 ответа
Поделиться

Зачем? Ну, если не хочешь мучаться с обновлениями, пропиской кекстов, борьбой с глюками и подбором железа, которое "точно заведётся". Плюс, если у тебя ноутбук - лучше про хакинтош забыть.

Вы можете подумать, что я ярый противник хаков, но это не так. Даже это сообщение я пишу с хакинтош. Дело в том, что у хакинтош образовалась своя небольшая ЦА, в которую я вхожу. Это люди работающие в программах от Apple и, в то же время, нуждающиеся в постоянном обновлении железа "по частям". Я занимаюсь монтажом и анимацией в видео, работаю в Final Cut и Adobe AE. Из-за Final Cut'a единственная ОС, на которой я могу работать, это Mac. В то же время, отдавать примерно $4000 за Mac Pro не вижу рациональным. Софт при этом, мне никто не мешает покупать.

3
-1
Прокомментировать

Вопрос из разряда "зачем покупать фильм/музыку/windows, если можно скачать?". Как минимум это нарушает авторские права. Люди работали и должны получать за свою работу деньги.

Во-вторых, при обновлении MacOS, операционная система проверяет целостность образа, что ничего не убрано и не добавлено. Нет никакой гарантии, что в образе, скаченном с торента, нет никаких закладок. Поэтому это как минимум безопаснее.

3
-1
Прокомментировать

Начнём с того, что macOS делалась под Маки. И только мак сможет раскрыть её полный потенциал без единой зазоринки. Хакинтош же работает с кучей кекстов, не заводится на AMD, имеет баги и мутный загрузчик (в плане его настройки, и фиг пойми, почему он не запускает ось, хотя все аргументы выставлены). А ещё маки просто удобные. У них есть другие преимущества по типу клавиатуры, скоростное железо и так далее.
Но я бы отказался от идеи покупать ПК за пару тысяч, что бы поставить на него хакинтош, лучше купить оригинал.

Андрей Безносюкотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1
-3

Зы: у маков мутный загрузчик потому что у них надстройка над биосом + у них аппаратный чип под загрузчик.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью