Мать ваших будущих детей, какая она?

ОбществоТехнологии+4
Лариса Рахманова
психолог, педагог, менеджер в ресторанном бизнесе  · 19 июл 2017

Вы попросили меня ответить на данный вопрос...по ошибке? Дело в том, что я индивид женского пола и...не знаю, возможно Вас ник смутил, подумали, что мужчина. Хотя есть ава, на которой всё понятно. Ну да ладно.

Если всё же отвечать на вопрос со стороны либо представить, что моя ориентация гомосексуальая, то мать моих детей должна была бы быть надёжной. Да, так часто говорят об отцах, но всё же я бы так сказала и о матерях тоже. Надёжная женщина, женщина любящая,  которую по-настоящему хочется называть не холодным "мать". а нежным "мама, мамуля, мамочка". Она должна быть другом детям, к которому всегда можно обратиться, при любых обстоятельствах (но и в нужный момент включить строгого и серьезного родителя).
Женщина, которая целиком и полностью чувствует своих детей. Здесь хочу привести пример. Читала рассказ, там отец остался с одиннадцатилетним сыном вдвоем, без матери, та погибла в автокатастрофе. Прошло два года. Переезд, новые обстоятельства, новая жизнь. Ребенок депрессовал по одному из поводов, ему было страшно из-за определенных моментов, чувствовал себя невесело. И автор от имени отца сказал, что не знает как его успокоить, как его поддержать и мгновенно вывести из этого грустного состояния. А вот его жена (мать ребенка) смогла бы точно, она всегда умела. Вот об этом я и говорю - всегда чувствовать свое дитя. Не многим матерям, отцам дано это.