На сколько сравнительна передача Крыма Украиной обратно России, и передача Аляски США обратно России?

ПсихологияРоссия+4
Randy Taylor
Политолог, Friedrich Naumann Foundation for Freedom  · 19 июл 2017

Ни насколько. Украина не продавала Крым, территория полуострова была аннексирована в обход Будапештского меморандума И совместных двухсторонних соглашений. Правда меня смущает одно действо, как они будут решать вопрос с гражданством, если большинство перешло на российские паспорта.

Аляску вернуть не удастся ни при каких мирных обстоятельствам. Территория была официально продана в 1867 за 7,2 млн долларов. Это полноценная часть Соединённых Штатов Америки на законных основаниях. Россия и другие страны это признают. А те люди, которые кричат, что "скоро Аляску заберём" - не умны в вопросе, бюджет армии США в десятки раз больше российского.

"как они будут решать вопрос с гражданством, если большинство перешло на российские паспорта"

"Они" - кто?