Почему корпускулярно-волновой дуализм присущ только видимой части спектра электро-магнитного излучения, т.е.свету?

ФизикаНаука
Elena Timofeeva
Юный эрудит, дизайнер. inst: ikratkiy  · 19 июл 2017

Корпускулярно-волновой дуализм присущ любому физическому объекту. В двух щелевом эксперименте могут участвовать не только фотоны. Фотоны, правда, лишь создают на светочувствительном экране интерференционную картину, определяемую уравнениями Максвелла, но, как и любые другие объекты квантового мира(я, конечно же, не имею в виду такие объекты, как струны или гравитоны, т.к. они являют собой лишь гипотетические объекты и имеют свойства, не присущие "нормальным" частицам, как например любые бозоны), проявляют корпускулярно-волновой дуализм.