Какие книги по физике стоит прочитать, чтобы хорошо сдать ЕГЭ и просто больше знать ?

ОбразованиеФизика+5
POLLY ZAHAROVA
пожизненно физмат, абитуриент, пейсатель  · 19 июл 2017

Вам точно поможет систематическое прочтение учебников по программе, чтобы успешно сдать ЕГЭ. Помните, любое ЕГЭ -- лотерея. Читая учебник, подчеркивайте для себя именно то, что неочевидно.
Сказка -- читать учебники понятные, например,Мякишев 10 и 11 класс (старое издание очень приятно оформлено). Касьянов и Пинский на любителя. Это все, насколько мне известно "профиль". И для укомплектования полученных знаний достаточно собрать информацию по разделу в один конспект. Всего получится 7-9 конспектов (кинематика, динамика, статика, МКТ, электродинамика, электростатика, оптика...), которые вы прочтете перед ЕГЭ и будете чувствовать себя уверенно
На период старшей школы, учтите простую истину и повторяйте перед зеркалом "Я учусь, чтобы сдать экзамены".

*Для решения задач ищите самые-самые сложные комбинированные задачи на просторах интернета. Не медлите. В физике каждая тема требует тщательной отработки.

Легких вам экзаменов!)

Спасибо большое