Могу ли я курить на улице, если мне нет 18 лет? Предположим, в разрешенном для курения месте? Могут ли меня за это задержать?

ЗдоровьеЮридические вопросы+3
Комендантов Георгий
Юный эрудит, дизайнер. inst: ikratkiy  · 19 июл 2017

Можете и никто вас не задержит. В РФ нет запрета на курение несовершеннолетним. Штраф могут взять лишь с человека, который склонил вас к курению, т.к. за пропаганду курения среди несовершеннолетних есть статья. Среди всех моих знакомых, которые курят и не достигли 18 летнего возраста, ни разу не было случая, когда к ним подходили полицейские с претензиями по поводу их курения.