Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Откуда возникает чувство тревоги?

ПсихологияЗдоровье+4
Полина Ильина
  · 530
Клинический психолог. Психоконсультации online. 8-951-187-80-11  · 11 мар 2021

Причины могут быть разные: какой-то тригер запускает состояние тревоги, которое вы испытывали ранее (в детстве человека покусала собака, после он испытывает тревогу и дискомфорт рядом с любым псом); или у человека есть какая-то потребность (человек голодный- он хочет поесть) но он не уверен, что эта потребность удовлетвориться (либо нет достаточной информации удовлетвориться или нет) - это тоже может стать причиной тревоги; также определенные личностные качества сами по себе могут приводить к тому, что человек тревожттся, в тех ситуациях, в которых другие люди причин для беспокойства не видят.

Маркетолог. Развиваю проект о людях и для людей https://iMarketer.by  · 19 авг 2020
Ответ на вопрос в природе тревоги в работе нашего мозга. Существует ретикулярная формация, которая производит энергию для активации мозга. Эта энергия производится постоянно и в достаточном количестве, поскольку мозг работает постоянно. Жесткого диску у нас нет. Эта энергия рассчитана на то, чтобы обеспечить потребности мозга для адаптации к изменении к окружающей... Читать далее

Тревога- это эмоциональное состояние, включающее в себя переживание ожидания и неопределенности, чувство беспомощности. Все наши тревоги идут из детства. Однако абсолютно всем нам свойственно тревожиться по поводу здоровья и благополучия – своего, своих детей и близких.