Откуда возникает чувство тревоги?

ПсихологияЗдоровье+4
Полина Ильина
Клинический психолог. Психоконсультации online. 8-951-187-80-11  · 11 мар 2021

Причины могут быть разные: какой-то тригер запускает состояние тревоги, которое вы испытывали ранее (в детстве человека покусала собака, после он испытывает тревогу и дискомфорт рядом с любым псом); или у человека есть какая-то потребность (человек голодный- он хочет поесть) но он не уверен, что эта потребность удовлетвориться (либо нет достаточной информации удовлетвориться или нет) - это тоже может стать причиной тревоги; также определенные личностные качества сами по себе могут приводить к тому, что человек тревожттся, в тех ситуациях, в которых другие люди причин для беспокойства не видят.