Чего конкретно добился Майдан для повышения уровня жизни украинцев?

ПолитологияПолитика+3
Анонимный вопрос
Так вышло, что разбираюсь во многих областях. Веду канал "Ходячая энциклопедия" на Дзене:...  · 30 авг 2020

Так такой цели и не ставилось. Майдан обещал подписание евроассоциации, погнать Януковича, разогнать "коррупционеров" (т.е. фактически всю прежнюю власть), позже - разорвать отношения с Россией и лишить статуса русский язык. Всё это новая власть и реализовала. Даже - дополнительно - безвиз с туристическими целями организовала.

Я, честно говоря, вообще не понимаю, что теперь на Украине инкриминируют Турчинову и Яценюку. Они сделали ровно то, что обещали на Майдане. Ну, а то, что это всё будет означать экономическую катастрофу, развал страны и войну, так о том сторонников Майдана много раз предупреждали. Но с Турчинова и Яценюка какой спрос? Они именно на этих условиях власть получили: "пацан сказал - пацан сделал". Про повышение уровня жизни речь и не шла.