Как начать любить свою Страну? И перестать мечтать из нее уехать. Или это невозможно?

РоссияЧеловек+3
Агапов Кирилл

Если вы про Россию, то это вполне даже возможно. Наша страна прекрасна, и полюбить в ней есть что. Конечно, насильно мил не будешь, но стоит по крайней мере попробовать узнать страну, прежде чем отвергать её. Как это сделать?

  1. Поменьше смотрите и читайте новости. К сожалению, новости подбираются не по принципу формирования объективной картины, а по принципу привлечения внимания. Внимание же легче привлечь негативом. Поэтому, если 1 старинное здание было разрушено, а 10 отреставрировано, вы узнаете о разрушении, но не узнаете о реставрации. Если 1 человек погиб, а 10 спасли, вы не узнаете о спасенных. Если 1 завод разрушен, а 10 построено, вы скорее всего узнаете только о разрушенном.
  2. Постарайтесь больше ездить по стране и общаться с людьми разных возрастов и профессий. Вы увидите, как много у нас прекрасных мест и мудрых, интересных людей.
  3. Читайте больше классики. Не только романы, но и воспоминания, которых очень много. Возможно, вы увидите, что проблемы у всех людей очень похожи, и почувствуете свою связь с русским культурным пространством, с нашим способом осмысления жизни и преодоления трудностей.
Как-то вот да  · 24 сент 2017

Если ваша мечта действительно искренняя, то зачем вам её портить? Каждый может по-своему любить свою страну. Кто-то находит какие-то плюсы в проживании, а кто-то минусы. К счастью, нас пока насильно не заставляют любить свою страну.

Предприниматель, просто любопытная  · 19 июл 2017

Перестать читать всякую муру русофобскую, вроде Медузы, не заходить на thequestion.ru  . Начните путешествовать, идите в походы. Страна наша огромная и красивая. Обязательно найдете друзей по разуму. Будет вам и восторг и впечатления и интересные люди. Адреналин тоже словите. А потом решите, что дальше делать.

Столько всего сейчас в жизни, "хоть ложкой ешь"