Есть ли статистика с источником о том, кого больше: визуалов, аудиалов или кинестетиков?

ПсихологияСтатистика+2
Дмитрий Демидов
Радикальный психолог. Публицист, спикер, переводчик. Участник Совета Секции РЭПТ при АКПП  · 21 сент 2018  · b17.ru/id119653

Если так ставить вопрос - "визуалов". Статистики по этой типологии нет и не будет (как и по соционике), ибо утверждения НЛП псевдонаучны; те, что проверке подвержены - уже тестировались и не оправдались, остальные просто болтовня, даже логически противоречивая зачастую.

А говорить о том, что большинство людей именно условные "визуалы" - можно за счёт того, что около 30 нейронов головного мозга вообще и примерно 50% коры мозга (!) так или иначе участвуют в обработке зрительной информации. Вот хотя бы здесь: http://www.rochester.edu/pr/Review/V74N4/0402_brainscience.html

Это значительно больше, чем уделено на любой иной канал восприятия (даже те же тактильный и кинестетический, хотя казалось бы). В общем, у человека, как и у многих млекопитающих - визуальное восприятие является ведущим, в норме.

Бред, придуманный для развода адептов на деньги.