Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Есть ли статистика с источником о том, кого больше: визуалов, аудиалов или кинестетиков?

ПсихологияСтатистика+2
Дмитрий Демидов
  · 10,6 K
Радикальный психолог. Публицист, спикер, переводчик. Участник Совета Секции РЭПТ при АКПП  · 21 сент 2018  · b17.ru/id119653

Если так ставить вопрос - "визуалов". Статистики по этой типологии нет и не будет (как и по соционике), ибо утверждения НЛП псевдонаучны; те, что проверке подвержены - уже тестировались и не оправдались, остальные просто болтовня, даже логически противоречивая зачастую.

А говорить о том, что большинство людей именно условные "визуалы" - можно за счёт того, что около 30 нейронов головного мозга вообще и примерно 50% коры мозга (!) так или иначе участвуют в обработке зрительной информации. Вот хотя бы здесь: http://www.rochester.edu/pr/Review/V74N4/0402_brainscience.html

Это значительно больше, чем уделено на любой иной канал восприятия (даже те же тактильный и кинестетический, хотя казалось бы). В общем, у человека, как и у многих млекопитающих - визуальное восприятие является ведущим, в норме.

Подлечить нервишки за пару недель без медикаментов и привыкания - можно. Пишите.Перейти на b17.ru/id119653

Бред, придуманный для развода адептов на деньги.

Бизнесмен с 30-ти летним стажем . Изучаю психологию с 2016 года, член ОППЛ. Загородный...  · 27 янв 2021
Отвечу с точки зрения процессуальной работы . На самом деле нет четкого деления на эти три категории. Есть каналы поступления информации. И у людей заняты или назовём "заняты" разные типы каналов. Аналогия с телефонной линией, если она занята, надо звонить на второй или третий номер. Поэтому если человек позиционирует себя "визуалом" надо понять, почему у него заняты... Читать далее
На данный момент изучаю НЛП  · 28 авг 2020
Кажется у Майкла Холла в Полном курсе НЛП-практик даётся статистика его наблюдений, причём где-то в самом начале книги. Если не ошибаюсь, то он пишет, что 60% - визуалы, 20% - кинестетики и 20% - аудиалы для его места обитания. Как в нашей стране не знаю. А вообще, насколько я знаю чистых визуалов, аудиалов или кинестетиков не бывает и всё это у человека может меняться... Читать далее
А если чувак едет на велике в наушниках, кто он?