Как научиться легко заводить друзей?

ДружбаВзаимоотношения
Ксюша Бульдяева
Художница, студентка, истеричка, психиатр, лучшая подруга для демонов  · 7 авг 2017

Если Вам это действительно нужно, то запомните одно правило (важное) : "люди ничто так сильно не любят, как самих себя"

в начале находите компанию, а далее способ войти туда. Это может быть компания по интересам, в таком случае, все намного проще. там вы просто начинаете задавать логичные вопросы (например: а как тебе последний эпизод сериала?), потом спрашиваете у людей про них, постепенно вбрасывая информацию про самих себя, и когда уверены в том, что Вас запомнили, обмениваетесь контактами и с определенной периодичностью продолжаете общение с теми, кто остался Вам интересен. Если же это компания, не по интересам, то цепляйтесь за какие-то общие темы, насущные вопросы, а потом перейти к более личному, опять-таки, обменяйтесь контактами и все-таки, попытайтесь найти что-то общее, если все еще не потеряли интерес.

Вам просто нужно будет каждый раз повторять эту процедуру, и с каждым разом Вам будет становиться легче, потому что коллекция ответных реакций на ваши действия будет пополняться, и по итогу Вы будете знать все возможные варианты того, как будет складываться дальнейшее общение с человеком.

Здесь главное действие,  не стоит бояться провала, намного хуже - бездействие. Удачи.