Почему у музыкантов все время спрашивают, что значат строки из их песен?

ИнтервьюБи-2 ‍ ‍ ‍
Julia Varshavskaya
рок-группа, участник VK Fest 2017  · 18 июл 2017

Мне очень понравилось, как сказал Боб Дилан: «Удивите меня вопросом». Задача искусства — задавать вопросы, а не давать однозначные ответы. Именно поэтому заключенные в песни загадки - это самое интересное. В песнях Би-2 есть масса ребусов. И мне в этом смысле очень нравится наше новое время, когда приходится изобретать новый эзопов язык. Это связано с тем, что происходит в стране, в мире. Время непростое, но творчески намного более интересное, чем десять лет назад. Почему нельзя сказать напрямую? Если бы мы говорили какие-то вещи напрямую, мы были бы группой протеста. А это не интересно. Мы изобретаем новые поэтические образы, в том числе эзопов язык. Это гораздо увлекательней.