Чем различные ветви буддизма отличаются друг от друга, какую выбрать и с чего начать его постигать?

ОбществоРелигия+2
Михаил Белоусов
Буддийский монах ортодоксальной традиции Theravada.  · 18 июл 2017

Если без поэзии то в одних на первом месте Слова и мнение Самого БУДДЫ, а в других мнение основателя их секты. К примеру в Тибете по факту Цзонкапа, Падмасамбхава, Нагараджуна и их ламы ценятся больше чем Будда. Так сказать Де юре и Де факто.

В чань буддизме Бодхидхарма ценится больше. и тд.

Какую выбрать? Ту которую вам ваш здравый смысл подскажет. Начать постигать с основ. к примеру книга Шри Дхаммананда тхера - Во что верят буддисты?