Зачем глава ДНР решил учредить новое государство Малороссия?

ПолитологияПолитика+4
Денис Вагнер-Кузнецов
интегральная политическая теория; космизм; диалектика. связь://vk.com/alexfirerain  · 21 апр 2021

Это более позитивное название. Так Киевщина называлась при России. Название Украина – появилось в составе Речи Посполитой и означало собственно "окраина".

А в России эту землю называли "Малой Россией" в том же смысле, как греки называли свою малую родину, метрополию, "Малой Элладой", а все колонии – "Великой Элладой". Так и с Россией: Малая Русь – это откуда русские вышли, а Великая Русь – это всё заселённое русскими пространство.