Доброго времени и пространства!) объясните, является ли вселенная формой? И не является ли рекурсией? Вне формы вселенной - следующая?

Прямая линияПаньянатта кехаян
Delay Lama
Буддийский монах ортодоксальной традиции Theravada.  · 18 июл 2017

Приветствую. Признаться я не астрофизик.... А в Учении Будды такого рода знания считаются бесполезными. Поэтому я не могу дать никакого ответа на ваш вопрос.  Мне жаль. Могу лишь сказать что в Учении Будды говориться о множествах вселенных и говориться о том что каждая из них имеет свой срок существования.