11 июля ученые доказали, что кофе продлевает жизнь. Правда ли это или подкуп ученых?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+3
Константин Ильин
"Только трезвая Россия станет великой". Академик Ф.Г.Углов.   · 21 янв 2021

Суд в Калифорнии, после 7-летней тяжбы, во время которой производители кофе пытались доказать безвредность напитка, признал, что в кофе содержатся канцерогены и запретил продавать кофе в любом виде без предупреждения о возможном заболевании раком/онкологией. В кофе, после жарки, происходит окисление масел и образование канцерогена акриламида.

Не верьте мне - проверьте!

В сети информация есть. Поисковик - ключевые слова: "Суд Калифорнии кофе".

Правоохранитель-пенсионер, Аналитик  · 18 июл 2017

Как и во всех случаях. когда идёт такое категоричное утверждение типа "учёные доказали что ........" это значит, что варианты:

1) Полный бред, высосанный из пальца журналистами

2) "Из мухи сделали слона". В данном случае, например, думаю, что от кофе есть определённая польза, но продлевать жизнь....... "Это фантастика !"

Это когда надо пропихнуть продукт

Адвокат Воронежской областной коллегии адвокатов. Добавляйтесь в Инстаграмм- отвечу на...  · 18 июл 2017

Не знаю насчет продления жизни,но Малышева говорила мол кофе "борется" с раковыми клетками. Не думаю,что после этих слов все ринутся покупать кофе и продажи баснословно вырастут.

Я уже говорил , самая страшная болезнь это жизнь
в любом случае умрёшь