Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

11 июля ученые доказали, что кофе продлевает жизнь. Правда ли это или подкуп ученых?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+3
Константин Ильин
  · 33,1 K
"Только трезвая Россия станет великой". Академик Ф.Г.Углов.   · 21 янв 2021

Суд в Калифорнии, после 7-летней тяжбы, во время которой производители кофе пытались доказать безвредность напитка, признал, что в кофе содержатся канцерогены и запретил продавать кофе в любом виде без предупреждения о возможном заболевании раком/онкологией. В кофе, после жарки, происходит окисление масел и образование канцерогена акриламида.

Не верьте мне - проверьте!

В сети информация есть. Поисковик - ключевые слова: "Суд Калифорнии кофе".

Правоохранитель-пенсионер, Аналитик  · 18 июл 2017

Как и во всех случаях. когда идёт такое категоричное утверждение типа "учёные доказали что ........" это значит, что варианты:

1) Полный бред, высосанный из пальца журналистами

2) "Из мухи сделали слона". В данном случае, например, думаю, что от кофе есть определённая польза, но продлевать жизнь....... "Это фантастика !"

Это когда надо пропихнуть продукт

Адвокат Воронежской областной коллегии адвокатов. Добавляйтесь в Инстаграмм- отвечу на...  · 18 июл 2017

Не знаю насчет продления жизни,но Малышева говорила мол кофе "борется" с раковыми клетками. Не думаю,что после этих слов все ринутся покупать кофе и продажи баснословно вырастут.

Я уже говорил , самая страшная болезнь это жизнь
в любом случае умрёшь

Doc, endoscopy, oncology.  · 20 окт 2017
Кофе снижает риск смерти и снижает риск некоторых онкологических заболеваний.  * http://circ.ahajournals.org/content/early/2015/11/10/CIRCULATIONAHA.115.017341 * https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/28693038 * https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3439152/ * https://nutritionfacts.org/2017/10/19/who-should-avoid-coffee/ Международное агентство по изучению рака -... Читать далее
психолог, педагог, менеджер в ресторанном бизнесе  · 22 июл 2017
Единственная истина, которую везде и всюду втолковывают доктора, основываясь на практике кофеинозависимых - большое и частое употребление кофе сажает мотор, то бишь сердце. И как при таком раскладе вообще можно было заикнуться, что оно продлевает жизнь? Типичная ситуация из серии "Британские ученые доказали, что ..." (а дальше подставьте любой абсурдный бред, высосанный... Читать далее

"Большое и частое"- это сколько? И можно поподробнее про "сажает мотор"? А то голословно выглядит.