11 июля ученые доказали, что кофе продлевает жизнь. Правда ли это или подкуп ученых?

78
3
0
18 июля
11:38
22 июля
23:50

Единственная истина, которую везде и всюду втолковывают доктора, основываясь на практике кофеинозависимых - большое и частое употребление кофе сажает мотор, то бишь сердце. И как при таком раскладе вообще можно было заикнуться, что оно продлевает жизнь?
Типичная ситуация из серии "Британские ученые доказали, что ..." (а дальше подставьте любой абсурдный бред, высосанный из пальца, как правильно заметил уже один из  комментаторов). 

0
0
18 июля
12:57

Как и во всех случаях. когда идёт такое категоричное утверждение типа "учёные доказали что ........" это значит, что варианты:

1) Полный бред, высосанный из пальца журналистами

2) "Из мухи сделали слона". В данном случае, например, думаю, что от кофе есть определённая польза, но продлевать жизнь....... "Это фантастика !" 

0
0
18 июля
11:57

Не знаю насчет продления жизни,но Малышева говорила мол кофе "борется" с раковыми клетками. Не думаю,что после этих слов все ринутся покупать кофе и продажи баснословно вырастут. 

Анастасия МосквичеваОтвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта