Жителей Москвы могут привлечь на муниципальные выборы слова не про местные проблемы, а про демократию в целом?

Прямая линияЕлена русакова
Татьяна Иванцова
депутат Гагаринского района, представитель партии «Яблоко»  · 18 июл 2017

Есть некоторый процент людей, которых интересует большая политика. В этом случае избиратели интересуются политической принадлежностью, то есть большое преимущество имеют те кандидаты, которые идут на муниципальные выборы от политических партий. Например, в Гагаринском районе большой процент голосующих за партию "Яблоко", поэтому вполне естественно, что на все 12 мандатов здесь есть 12 кандидатов именно от "Яблока". Мы точно знаем, что есть люди, которые просто будут искать в избирательном бюллетене значок партии "Яблоко". То же самое может быть и с другими партиями: например, свой электорат вполне есть у КПРФ. Но на всех таких избирателей может не хватить, поскольку на эти муниципальные выборы ожидается низкая явка. Поэтому избирателям нужно знать, что кандидат не просто хочет стать абстрактным депутатом ради удостоверения или статуса, а что он действительно будет заниматься их проблемами.