Как действующий муниципальный депутат, что посоветуете тем, кто выдвигается на этих муниципальных выборах первый раз?

Прямая линияЕлена русакова
Татьяна Иванцова
депутат Гагаринского района, представитель партии «Яблоко»  · 18 июл 2017

По ведению избирательной кампании есть два важных момента. Первое — нужно общаться непосредственно с избирателем, ходить по дворам, по домам, чтобы люди увидели живого человека и поняли, что он свой, честный и за него можно голосовать. Второе — важно реально знать, что волнует людей, изучить свой район и избирательный округ. Во многих районах уже есть общественная инициатива, жители занимаются решением какой-то проблемы. Полезно войти в контакт с этими людьми и обозначить свою позицию, что если вы станете депутатом — вы будете им помогать. Избиратели рассчитывают, что муниципальный депутат поможет решить именно местные проблемы.