зачем буддисты отказываются от сексуальных поступков?

Прямая линияПаньянатта кехаян
Олег Божко
Буддийский монах ортодоксальной традиции Theravada.  · 18 июл 2017

Имеете ввиду монахов? Чтобы не отвлекаться. Вы же к примеру тоже решая какую либо задачу (не имеющую отношения к воспроизведению себе подобных) не занимаетесь одновременно и сексом. К примеру никак нельзя готовить еду и заниматься сексом. Или решать математическое уравнение и заниматься тем же самым.

Простите за грубые аналогии и примеры.