Какая беззеркалка до 40 т.р.(боди) наиболее "прокаченная" и дает качественные снимки?

44
2
0
18 июля
09:16
25 июля
22:41

Я бы взял sony α6000, у самого a7, так что очень люблю сони, а камеры этой серии a6000, 6300, 6500 - очень крутые и со сменной оптикой, и главное для меня - очень удобные и маленькие, мне например даже а7 иногда лень таскать, все-таки её с большим объективом уже не засунешь в карман, а а6000 засунешь, и это, скажу я вам очень большой плюс - всегда иметь камеру под рукой.

Впрочем в этом сегменте есть вполне достойные фуджики и олимпусы, но про них ничего не могу сказать, не использовал, наверное главный их минус - системы этих камер менее популярны чем sony E, тогда как последняя здорово набирает популярность.

А прокаченность снимков зависит в первую очередь от оптики, особенно в случае любительской камеры за 40к, то есть чтобы снимки были наиболее "прокачены", хорошо под каждую цель иметь свой объектив , чтобы, скажем, боке на портрете было более размыто нужен портретник с большой дифарагмой, а чтобы фото природы было более объемно и захватывающе нужен ширик, итд.

Так что лучше даже сэкономить на тушке в пользу оптики, правда в этом как раз сони проигрывает мега-популярным зеркалкам, кэнону и никону с большим количеством оптики, но вопрос был про беззеркалки.

Kirill ZholobovОтвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
2
25 июля
18:17

Тут смотря какую извольте покупать б/у или новую ? У меня знакомый создаёт шедевры на айфоне. 

А сам я после canon 600d переехал на 5d mark iii - честно сказать небо и >земля. За 40 k можно присмотреть б/у 6d 

El PasoОтвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
-1
1
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта