Как правильно заваривать зеленый чай ку дин?

РецептыПитание+2
maksim b
Игровая индустрия  · 18 июл 2017

Главное тут - не перегреть воду, которой будете заваривать. Я делаю воду 65 градусов, у меня электронный чайник, на котором можно выставлять конкретную температуру воды.

Сначала заливаете воду в чайник, куда насыпано 1-2-3 палочки чая, даете чуть настояться, эту первую заварку сливаете. Затем наливаете воду снова, держите там меньше минуты, затем можно сливать в чашку.

Количество палочек и длительность заварки может варьироваться в соответствии с вашими вкусовыми предпочтениями - чем больше палочек вы используете и чем дольше завариваете, тем более горьким будет результат. Некоторая горечь мне нравится, поэтому я завариваю чуть дольше, чем мог бы.

Главные параметры - это количество палочек, температура воды и время настаивания. В остальном этот чай не слишком прихотлив.

Я говорю, разумеется, о чае в формате "веретеном", а не о рассыпном.

В чем прикол кудина? Правда ли, что он полезен для внутренностей?