Если в Европе дороги с левосторонним движением, то как происходит смена полос на границах?

АвтоЕвропаДороги
Илья Рыжов
историк, религиовед, автор канала "Это пройдет" https://t.me/ietoproydet  · 18 июл 2017  · independent.academia.edu/EvgueniiKuzmishin

Вообще-то в Европе левостороннее движение только в Великобритании, Ирландии и на Мальте. Это всё острова. Для переезда на континент используются туннель (он железнодорожный, автомобили перевозят поездом) под Ла-Маншем и паромы.  При въезде в материковую Европу автомобили сразу становятся на правосторонние дороги. Больше левосторонних дорог в Азии (Гонконг, Индия и т.д.), и там строят особые развязки при смене полосы - нужно крутиться вокруг шоссе, пока не сменишь полосу.