Чем полезны бананы?

ЗдоровьеПитание+2
Анастасия Зинченко
На Кью задали 1 похожий вопрос
Предприниматель. Маркетолог. Спортсмен. Турист.  · 9 янв 2021  ·
vladislavfis

Бананы клеймят за высокое содержание сахара, из-за которого повышается уровень глюкозы в крови, что в свою очередь может стать причиной лишнего веса. На самом деле в бананах сахара не больше, чем, например, в красном яблоке или груше, и меньше, чем в гранате или хурме. Зато в них много калия, без которого не смогут нормально работать мышцы, нервная система и мозг. К продуктам с высоким гликемическим индексом бананы тоже не относятся – скажем, у овсянки индекс выше».