Знаете ли вы институт, в котором инвалид-колясочник может учиться очно?

ОбразованиеВысшее образование+2
Вадим Романьков
Производитель пандусов (стационарные, откидные, пороговые резиновые, телескопические и...  · 23 апр 2020  · pandus.su

Вопрос возможности очного обучения в ВУЗе для инвалида колясочника будет состоять из трех составляющих:

  1. Инересующее направление (специальность, с учетом, что нет медицинских ограничений к занятию этой специальностью).
  2. Список ВУЗов, где есть обучение по данному направлению.
  3. Степень доступности ВУЗа Вашим потребностям в передвижении. К сожалению, в настоящее время учебные заведения адаптированы не на 100%, но эта работа активно ведется. Изучаете сайт ВУЗа на его адаптированность для колясочников, обращаетесь в приемную комиссию с просьбой уточнить что адаптировано, что нет и когда будет адаптировано.

Думаю, всегда есть возможность найти варианты и обучаться профессии своей мечты, в том числе очно!