Есть ли у Интернета центр?

ТехнологииИнтернетВсемирная сеть
Анонимный вопрос
Забрал у редактора tq способность орать по ночам, пробежки под дождем, ужин после семи...  · 8 окт 2018

Хм.

ISP - простыми словами, это провайдер.

Схема раздачи интернета от глобальных провайдеров, до вашего локального.

Если понятие центр - куда стекает вся информация, кто раздает вам интернет и тд., то их несколько, причем некоторые являются закрытыми, такие как Google.

Если понятие центр - где люди в большинстве своем проводят много времени, то это instagramm, youtube,facebook и тд.

Интернет - децентрализованная сеть. Поэтому нельзя сказать, что у него есть центр.

PS. Спасибо Winderton.