Какие книги с «теплой атмосферой» вы посоветуете?

Искусство и культураЛитература+2
Аружан Есмакан
Ценитель литературы и кино  · 18 июл 2017

Если можете, уточните, пожалуйста, что Вы имеете ввиду под "теплой атмосферой"? Там где у героев не происходит серьезных потрясений? Но помните как однажды написал Андре Моруа: "Про хорошую семейную жизнь интересный роман не напишешь".

Вам уже дали пару ответов, но они очень разные и крайне субъективные. Кому что ближе. Я бы, держа в уме "теплую атмосферу", вспомнил бы что-нибудь юмористичное, как "Автостопом по галактике" Адамса, "Важность быть серьезным" Уайльда, "Пигмалиона" Шоу или "Дон Кихота" Сервантеса.

Буду надеяться, я не разочаровал Вас своим советом, и приятного Вам чтения!