Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие книги с «теплой атмосферой» вы посоветуете?

Искусство и культураЛитература+2
Аружан Есмакан
  · 1,9 K
Ценитель литературы и кино  · 18 июл 2017

Если можете, уточните, пожалуйста, что Вы имеете ввиду под "теплой атмосферой"? Там где у героев не происходит серьезных потрясений? Но помните как однажды написал Андре Моруа: "Про хорошую семейную жизнь интересный роман не напишешь".

Вам уже дали пару ответов, но они очень разные и крайне субъективные. Кому что ближе. Я бы, держа в уме "теплую атмосферу", вспомнил бы что-нибудь юмористичное, как "Автостопом по галактике" Адамса, "Важность быть серьезным" Уайльда, "Пигмалиона" Шоу или "Дон Кихота" Сервантеса.

Буду надеяться, я не разочаровал Вас своим советом, и приятного Вам чтения!

Техн. переводчик с/на английский (и с немецкого). Книги и вокруг, языки, COVID, миро- и...  · 18 июл 2017
Не взирайте на очередность в моем списке:  -Н.В.Гоголь. Мертвые души. Повести. -И.С.Тургенев. Стихотворения в прозе. -Ю.Казаков. "Вон бежит собака!" Трали-вали. Голубое и зеленое. Свечечка. Во сне ты горько плакал и др. рассказы. -А.И.Куприн. Поединок. Гранатовый браслет. Святая ложь. -Апулей. Золотой осел. -А.С.Пушкин. Евгений Онегин. -И.А.Гончаров. Обыкновенная история... Читать далее
Нодар Думбадзе "Я, бабушка, Илико и Илларион", его же - "Закон Вечности". Эти книги Думбадзе, как и многие другие, очень добрые и эмоциональные, во многом - автобиографичные. Он очень любил свою Родину, и этой любовью пронизаны все его произведения. Он, как художник, писал портреты обыкновенных людей, раскрывая их черты - и хорошие, и плохие. И еще, в его произведениях... Читать далее

Благо, в 21 веке чтение снова в моде. Мне нравятся приключенческие книги. Они не отпускают внимание читателя до последней страницы. Поклонники жанра с головой окунаются в вихрь удивительных приключений, проживают чужую жизнь. Вот за это я и люблю такую литературу. Выбираю книгу по настроению. Вот здесь нашла неплохую подборку для интересного прочтения.

http://www.livingthing.me  · 8 сент 2017

Никки Кален, «Гель-грин, центр земли». Не читал ничего теплее, ламповее и уютнее и не уверен, возможно ли это вообще. Еще и написана очень особенным языком, очень рекомендую.

теплый кот  · 8 сент 2017
могу посоветовать 'Жареные зеленые помидоры в кафе Полустанок' Фэнни Флэгг. книга перемещает в атмосферу Южной Америки, с процветающими в ней нищетой и расизмом. с каждой страницей герои становятся роднее, а под конец и вовсе тяжело прощаться. теплая и меланхоличная книга.  а когда мне плохо, я перечитываю книгу Элеанор Ходгман 'Поллианна'. сначала эта детская (???)... Читать далее
Первый
Работник Вавилонской библиотеки.  · 19 июл 2017
Признаться, не припомню ничего выдержанного в тёплой атмосфере "от и до", но моментами бывало очень тепло, когда читал "Игру в классики" Х.Кортасара. "Таинственный остров" ещё вполне подходит, хотя эта книга, по выражению моей granny для четвероклассника, но всё же интересно. Хочется вспомнить, что одно из тёплых чувств - любовь, поэтому можно рекомендовать "Чёрного... Читать далее
Первый
Учусь, рисую, пишу, фотографирую  · 18 июл 2017

Рэй Брэдбери "Вино из одуванчиков" - "Тёплая" летняя повесть, (тёплая не потому, что летняя) одна из моих любимых книг.
Антуан де Сент-Экзюпери "Маленький принц" - коротко говоря, тем, кто не читал обязательно прочитать. Тем, кто читал желательно перечитать.
Джанни Родари "Путешествие голубой стрелы".