Вопрос: нужно ли играть в театре,чтобы сниматься в кино? Это обязательное условие или можно как-то по другому попасть в кинобизнес?

КиноЗнаменитости+2
Aryan ХарLALка
Киножурналист, кинокритик интернет-портала Film.ru  · 17 июл 2017

Попасть в кинобизнес можно разными способами.  Хоть через постель продюсера (кстати, не все продюсеры - мужчины), хоть через роли в массовке. Главная проблема не в этом (хотя это тоже большая проблема). Главная проблема в том, что для того, чтобы стать уважаемым и востребованным артистом, нужно быть настоящим профессионалом. А наши кино и ТВ почти не дают возможности для профессионального развития, если вы уже не суперпрофи, получающий главные роли.  Грубо говоря, кино - это вечеринка, куда нужно приходить с тортиком. А тортик реально можно выпечь только в театре. По крайней мере, в нашей стране.