На какие мышцы в первую очередь влияет бег? (что накачается?)?

МедицинаСпорт+2
Надя Заречная
Высшее, СПбГУ '86, Спорт всю жизнь. Мое тренировочное приложение 💥 для Андроид 👉  · 16 мая 2022  · vk.cc/c5RMsB
Ничего не накачается. Ноги станут худыми. Мышцы уменьшатся. Бег это не средство накачивания ног, для накачки есть штанга. Бег это про сердечнососудистую систему.
Если отвечает Игорь Борисов, то его ответу стоит верить как "Отче наш..."
Физрук по образованию, Фотограф по призванию  · 20 июл 2017

Ноги, понятное дело.
В наибольшей степени икроножные и камболовидная, бицепс бедра.
Затем ягодичная и квадрицепс.
Ну и совсем немного портняжная и остальные мелкие.

Это если речь идет о классическом беге. При беге по лестнице, например, совсем по другому нагрузка распределяться будет.

Женский фитнес-тренер, основатель студии тренировок "Фитнес МАМА" в Петербурге. Веду...  · 19 авг 2017

Во время бега большая часть нагрузки приходится на переднюю поверхность бедра. НО, в работу включены не только все мышцы ног, а так же пресс, руки и мышцы спины. Это очень эффективный и качественный вид нагрузки, при котором можно получить идельно сухое тело, если заниматься им постоянно.