Заклятие Агуаменти (aquamenti) в Гарри Поттере создает совершенно новую воду, или берет из ближайшего источника имеющуюся на планете?

Искусство и культураЛитература
Анатолий Цуканов
Студент НИУ ВШЭ  · 13 авг 2015

Данное заклятие можно использовать как для наполнения водой определённой ёмкости, будь то вазы/бокала/чаши (отсюда делаем вывод: вода питьевая), так и для тушения пожара. Из того, что вода питьевая можно предположить, что агуаменти создаёт новую воду из ниоткуда, а для получения определённой воды можно воспользоваться Акцио, так как Акцио относительно того, что можно употребить в пищу работает исключительно в случае, если ты знаешь, где находится то, что должно быть "применено внутрь"

А вы не задумывались, почему в книгах и фильмах они так много едят, практически не набирая вес? Скорее всего магия требует очень много энергии, так что у меня есть подозрение, что в случае с агуаменти волшебник просто преобразовывает её в материю, тоесть воду.