В чем прикол буддизма?

ОбществоРелигия+4
Рустам Юлбарисов
Социолог, стратег. Совладелец агентства Human Code. Помогаю стратегическому развитию...  · 18 июл 2017  ·
decodinghuman

Ответить лучше буддистского монаха вряд ли получится, но все-же хочу сказать, что меня привлекало в буддизме, в чем я находил свой прикол.

В буддизме твое спасение от страданий — это твое личное дело, и никто тебе не наседает с тем, как правильно спасаться. Претензии на единственно верное знание у буддизма так же нет, поэтому он лишен монотеистической надменной самоуверенности. Весь этот тон заповедей популярного сейчас пастафарианства, начинающийся с "Лучше бы тебе не" — он из буддизма.

У буддизма нет прикола. Есть философия, суть, идея