Чего вы ждете от Навального в качестве президента страны?

ПолитологияПолитика+3
Анонимный вопрос
Болван широкого профиля, просто мимо проходил...  · 19 июл 2017

Мне очень понравилось определение, данное Леонидом Волковым: "Россия -поломанное государство".  Формально у нас демократическое государство, а на деле за приличным фасадом кроется сплошная азиатчина и авторитаризм, замешанные на госкапитализме. И весь этот тихий ужас выдаётся за величайшие достижения В.В. Путина. И самое страшное - Путин действительно считает, что он идёт верным путем, и надо продолжать двигаться в том же направлении.

Первое, что я жду от Навального как президента - восстановление государственных институтов: судов, правоохранительной системы, избирательной системы, сменяемости власти, реформы налогообложения и т.д. Необходимо настроить систему так, чтобы было "ГОСУДАРСТВО ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА", а не наоборот!

Но главное, что я жду от Навального - это освобождение энергии миллионов людей! Люди сами должны решать, что, где и как им делать, за кого голосовать, как тратить налоги,как развивать бизнес, вообще - как жить! А роль государства - создать равные условия, и не мешать.