Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чего вы ждете от Навального в качестве президента страны?

ПолитологияПолитика+3
Анонимный вопрос
  · 478
Болван широкого профиля, просто мимо проходил...  · 19 июл 2017

Мне очень понравилось определение, данное Леонидом Волковым: "Россия -поломанное государство".  Формально у нас демократическое государство, а на деле за приличным фасадом кроется сплошная азиатчина и авторитаризм, замешанные на госкапитализме. И весь этот тихий ужас выдаётся за величайшие достижения В.В. Путина. И самое страшное - Путин действительно считает, что он идёт верным путем, и надо продолжать двигаться в том же направлении.

Первое, что я жду от Навального как президента - восстановление государственных институтов: судов, правоохранительной системы, избирательной системы, сменяемости власти, реформы налогообложения и т.д. Необходимо настроить систему так, чтобы было "ГОСУДАРСТВО ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА", а не наоборот!

Но главное, что я жду от Навального - это освобождение энергии миллионов людей! Люди сами должны решать, что, где и как им делать, за кого голосовать, как тратить налоги,как развивать бизнес, вообще - как жить! А роль государства - создать равные условия, и не мешать.

Выступая с поддержкой А.Навального я не обязательно хочу видеть его президентом, но хочу адекватной реакции действующего правительства. Факты говорят о том, что адекватной реакции не будет (лишь задержания) и из возможных новых кандидатов остается только Навальный. В случае его вступления в должность президента мне бы хотелось выполнения как минимум половины сказанного... Читать далее
Как обосновать минус? Я ожидаю неправильного??? Мне задали вопрос о моих ожиданиях и я их изложил. Будте добры... Читать дальше

Ограничение власти президента и обеспечение передачи власти демократическим путем с помощью свободных выборов. Это то, что я жду от любого человека на посту президента. Было бы неплохо, если бы президент действительно выступал гарантом Конституции, с чем сейчас проблемы.

Программист, музыкант  · 21 июл 2017
Независимые суды Свободные СМИ Сменяемость власти Санация и оптимизация гос. аппарата Оживление экономики Нормализация отношений с другими странами Реформы Реальное отделение церкви от государства В общем хочется жить в государстве с человеческим лицом. Читать далее

Чтобы он снес сегодняшнюю государственную систему и построил новое демократическое государство,  чтобы государство стало слугой народа, а не его тюремщиком.

Общественный деятель, революционер, неокартезианец, последний социал-демократ России...  · 19 июл 2017
Я убежден в том, что не следует многого ждать от Навального в качестве президента страны. Тем не менее, так уж получилось, покричав на митингах 26го и 12го, я все-таки попал в его избирательную компанию. Так что придется отвечать. Пожалуй, независимо от моего личного отношения к Наве можно с точностью сказать, что его приход к власти стал бы величайшим ударом по... Читать далее