Почему СССР и многие страны Европы напрямую сотрудничали с Гитлером до самого начала войны?

ИсторияПолитология+2
Анонимный вопрос
ИТ, изучаю психологию.  · 18 июл 2017

По-моему, ответ очевиден - им это было выгодно. Только вот кому и как это было выгодно, кто преследовал интересы своих народов, а кто свои личные, - это по-разному. Ну и, неправильная оценка ситуации и ошибки тоже были. Сталин думал использовать Гитлера в своих личных интересах, и совершил роковую для нашей страны и ее народа ошибку. Не убери он всю нашу оборону, не обезглавь армию, - война могла бы остаться преимущественно в Европе...