Зачем на Западе снимают "познавательные" передачи, где объясняют, например, почему банку с нитроглицерином нельзя крутить в стиральной машине? Что за идиотизм?

НаукаТелевидениеПознавательное
Анонимный вопрос
программист, предприниматель  · 17 июл 2017

Потому что пускай лучше непоседливые и любопытные дети и подростки увидят эффект чего-то подобного по телеку или на ютубе, чем пойдут пробовать подобные эксперименты сами и устроят проблемы себе и окружающим.

К тому же научно-познавательные передачи должны быть не только (и даже не столько познавательными), сколько увлекательными и зрелищными, поскольку главная их задача - вызвать у зрителя, особенно молодого, интерес и энтузиазм, в современном мире доступности информации это куда важнее, чем выложить сухие факты и теории (их-то как раз найти не проблема).