Когда закончится война на Востоке Украины? Опираясь на факты, и какой исход у всех этих событий скорее всего будет?

ПолитологияПолитика+4
Микола Булименко
Web-разработчик с медицинским образованием  · 17 июл 2017

Чтобы делать хоть какие-то прогнозы в этом направлении, надо иметь куда больше информации о том, что там происходит, какие относительно всего этого происходящего дальнейшие планы у всех игроков и какие и чьи деньги там крутятся.

Как бы не хотелось все упростить и поверить в то, что Путин - всесильный повелитель всего, и все происходящее обусловлено его злобной волей, мир, к сожалению, устроен сложнее.

Подобные конфликты могут вяло тянуться десятилетиями, что мы неоднократно наблюдали на примере других горячих точек и в мире и в СНГ. Если все фигуранты не изменят свою тактику в отношении регионов, исходом будет скорее всего нечто вроде Абхазии и Осетии.