Почему родители отказываются говорить с детьми о сексе и даже пытаются вызвать к нему отвращение?

СексЗашкваршн+3
Вероника Махова
Отношение и секс -   · 23 мая 2021  · tvoi-pravila.ru

Основная причина такого поведения заключается в том, что у таких родителей нет должного сексуального воспитания, и они не знают, как правильно разговаривать с ребенком на эту тему. Тем не менее, в последнее время все больше семейных пар, понимающих важность правильного сексуального воспитания. Поэтому они изучают информацию и литературу, касательно этой темы, чтобы затем правильно подать ее своему ребенку.

Правда, я сильно сомневаюсь, что родители намеренно пытаются вызвать отвращение у ребенка к сексу. Скорее всего, они передают свое понимание полового процесса, а у некоторых родителей отношение к сексу достаточно посредственное. Те родители, которые наотрез отказываются говорить с ребенком на тему секса, делают так по той простой причине, что с ними в подростковом и юношеском возрасте их мама и папа не говорили про половую жизнь. Поэтому такие родители думают, что так и должно быть.

Кроме всех указанных выше причин, мне кажется, тут также причина в том, что некоторые родители все не могут понять, что их диточка вырос ( на то, что ему 23 года и вес более 100 кг почему-то не обращают внимание), а потому стремятся оградить сына/дочку от атрибутов взрослого мира. Таких как секс.