Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему родители отказываются говорить с детьми о сексе и даже пытаются вызвать к нему отвращение?

СексЗашкваршн+3
Вероника Махова
  · 14,7 K
Отношение и секс -   · 23 мая 2021  · tvoi-pravila.ru

Основная причина такого поведения заключается в том, что у таких родителей нет должного сексуального воспитания, и они не знают, как правильно разговаривать с ребенком на эту тему. Тем не менее, в последнее время все больше семейных пар, понимающих важность правильного сексуального воспитания. Поэтому они изучают информацию и литературу, касательно этой темы, чтобы затем правильно подать ее своему ребенку.

Правда, я сильно сомневаюсь, что родители намеренно пытаются вызвать отвращение у ребенка к сексу. Скорее всего, они передают свое понимание полового процесса, а у некоторых родителей отношение к сексу достаточно посредственное. Те родители, которые наотрез отказываются говорить с ребенком на тему секса, делают так по той простой причине, что с ними в подростковом и юношеском возрасте их мама и папа не говорили про половую жизнь. Поэтому такие родители думают, что так и должно быть.

ТвоиПравила - всё об отношениях между мужчиной и женщиной!Перейти на tvoi-pravila.ru

Кроме всех указанных выше причин, мне кажется, тут также причина в том, что некоторые родители все не могут понять, что их диточка вырос ( на то, что ему 23 года и вес более 100 кг почему-то не обращают внимание), а потому стремятся оградить сына/дочку от атрибутов взрослого мира. Таких как секс.

Как правило такие родители сами были так воспитаны в детстве, часто из религиозных соображений. Они воспринимают секс не как дарованную судьбой радость, а как постыдную необходимость, грязное действо, которое если уж делать - то в темноте, быстро и молча. Даже если они сами не фригидны - им стыдно в этом признаться даже самим себе. В общем - они вымещают собственные... Читать далее
автор блога о детских книгах Tolkodetskie  · 7 февр 2018
Не знают, как говорить и какими словами. Сами занимаются сексом только в темноте и краснеют, когда кто-нибудь что-нибудь произнесет на эту все ещё табуированную в нашем обществе тему. Слов "член", "вульва", "вагина" - нормальных терминов - от них не услышишь, только "пися". А то ведь есть еще и православие - секс развратен! До венчания нельзя! Получается, для них самих... Читать далее

В большинстве своём они неграмотны в сексе, и кроме, непосредственно, как это так произошло, что у них появились дети - они ничего не знают. Плюс, да, комплексы, их воспитание, страх. Да только вот в настоящее время эти их разговоры не нужны, ибо дети всё одно узнают раньше, чем родители задумаются о разговоре.

Великан на драйве. Люблю музыку , женщин и кино. Гедонист , киник.  · 19 июл 2017

Мне кажется , да и вообще зачастую родители пытаются воспитать из своих детей лучшую версию именно себя. Скорее всего у них была бурная молодость и они не хотят , что бы вы повторяли их ошибок. В какой-то степени их можно понять.