Почему Познера считают врагом русского народа ?

ОбществоФилософия+6
Анонимный вопрос
Могу быть полезен в некоторых вопросах логики, философии, религии.  · 19 июл 2017

Это происходит от неправильного понимания его позиции и от нежелания её понять.

Русские, китайцы, французы, какая-угодно нация имеет свои базовые ценности, которые разделяет большинство народа. А мировоззрение Владимира Владимировича Познера (такое, как я его понимаю, конечно) не совпадает с этой базовой позицией. Родился и жил во Франции, долгое время жил в США, долгое время в России. Его позиция в большой степени носит наднациональный, надгосударственный характер. Я смотрел много выступлений Познера, - его размышления воспринимаются в штыки совсем не только у нас. Так, Владимир Владимирович, на встречах со зрителями в США оправдывает политику России, присоединение Крыма и т.д. Это очень не нравится многим русскоязычным эмигрантам, даже скандалы возникают. А в в России он критикует нашу действительность, что не нравится большинству из нас. Ко всему прочему, это накладывается на острейшее противостояние в обществе: "кто не с нами, тот против нас", клиповая, рваная подача информации в СМИ, такое же клиповое (на лету, по заголовкам) восприятие информации. В целом, когда идёт война (и горячая, и информационная), врагами могут назначить кого-угодно.