Почему загоревшие люди выглядят привлекательнее светлокожих?

ЗдоровьеМода и красота+3
Джордж Назарчук
Имидж-стилист, маркетолог, CEO, арт-директор Авторской имидж-студии  · 1 дек 2020  · стилью.рф

На этот вопрос можно посмотреть с двух точек зрения:
Эстетическая
Психологическая

С эстетической точки зрения могу сказать что не все загоревшие люди смотрятся привлекательнее: восприятие привлекательности сильно зависит от уровня и насыщенности а также способа получения загара. Слишком тёмный загар после солярия без защитных уходовых средств к сожалению никого не украсит. В данном случае кожа будет обезвоженной и иметь не совсем здоровое состояние и вид.
Если девушка загорелая в меру, пользовалась защитными уходовыми средствами то такой загар будет смотреться привлекательно. Кожа будет иметь приятный тёплый оттенок, который скрывает небольшие дефекты на коже и следы усталости, кроме того загар даёт стройнящий эффект, девушка будет смотреться стройнее и подтянуто.

Если говорить про психологическую составляющую то загар всегда ассоциируется с солнцем и отдыхом, поэтому загорелая девушка ассоциируется с этим самым отдыхом поэтому смотрится более привлекательно и притягивает взгляды. Причём если климатическая зона где вы находитесь не относится к Южным и восточным и загар в данном климате естественным путём редкость то это дополнительно привлекает внимание.